Как избавиться от похмелья в домашних условиях: эффективно, легко
Лого

Если голова болит с похмелья, есть 1000 способов леченья

Здравствуйте уважаемые читатели Андрюхиного блога. В этой статье я расскажу Вам, как избавиться от похмелья в домашних условиях достаточно быстро и эффективно. После использования этих методов Ваша голова и тело будут чувствовать себя замечательно уже сегодня. Некоторые способы из рассмотренных далее применял на себе и они реально работают.

Об алкогольном похмелье написано не мало статей, снято множество телепередач. Каковы симптомы похмелья? Какие напитки и блюда помогают при похмелье? А также какие противопохмельные процедуры можно провести, чтобы быстро выйти после запоя? И как избежать похмелья? Ответы на эти вопросы Вы найдете в этой статье.

Симптомы и причины

Алкоголь влияет на человеческий организм крайне негативным образом, но при этом, практически ни одно мероприятие, не обходится без алкоголя. Похмелье возникает из-за большой дозы выпитого спиртного и является следствием токсического воздействия в результате распада продуктов алкоголя. Алкоголь накапливается и отравляет организм, пока он полностью не выведется, человек будет ощущать себя разбитым.

Симптомами являются: тошнота, головная боль, головокружение, рвота, и даже депрессия. На протяжении нескольких столетий использовались различные народные средства от похмелья, которые позволяли устранить симптомы и значительно улучшить самочувствие. Единого народного средства, которое может помочь каждому от похмелья не существует. В этой статье собраны наиболее действенные рецепты и методы народной медицины в лечение похмелья.

Напитки и блюда

Napitki i blyuda pri pohmel'e

  1. Холодец. Данное блюдо представляет собой охлажденный мясной бульон, содержащий большое количество жиров, которые нейтрализуют действие алкоголя, кроме всего прочего холодец прекрасно утоляет голод и делает организм более устойчивым к действию алкоголя.
  2. Тонизирующие напитки (Coca-Cola, Pepsi-Cola). Это кофеин содержащие напитки, которые хорошо тонизируют и способствуют более быстрому и легкому протрезвлению.
  3. Schweppes. Данный напиток необходимо употребить вечером после алкогольных возлияний, это позволит избежать на утро головных болей и головокружений из-за содержащегося в напитке хинина.
  4. Обильное питье. В таком состоянии очень полезна будет минеральная вода, так как во время употребления алкоголя, организм теряет большое количество воды и различных минеральных солей и это поможет восстановить водно-солевой баланс.
  5. Небольшое употребление алкоголя (бутылка пива и рюмка водки). Многие считают это наиболее действенным и одновременно более легким способом избавления от похмелья. Данный метод имеет недостаток, так как количество алколоидов в крови не уменьшается то похмельный синдром затянется, но в тоже время будет проходить более мягче и легче.
  6. Активированный уголь. После употребления алкоголя необходимо принять несколько таблеток активированного угля, обычно хватает 6-8 таблеток. Происходит снижение интоксикации и последствий похмелья, так как уголь адсорбирует вредные вещества, содержащиеся в алкоголе и при этом улучшается работа печени и почек.                                           Med pri pohmelie
  7. Мед. Рекомендуется съесть 100 грамм пчелиного меда, это позволит нейтрализовать остатки алкоголя в организме благодаря содержащимся в этом сладком продукте фруктозы и множества полезных активных веществ.
  8. Рассол из соленых огурцов или квашеной капусты (подойдет любой соленый продукт). Так как во время употребления алкоголя, организм теряет большое количество воды и минеральных солей, то стакан рассола позволяет восстановить необходимое количество минеральных солей и элементов.
  9. Коктейли с водкой. Прекрасное средство для снижения похмельного синдрома употребление такого коктейля — в рюмку водки добавить ложку меда, немного льда, смешать с несколькими ложками сметаны, сбрызнуть лимоном. Данное лекарство необходимо медленно выпить.
  10. Коктейль. Берем чашку горячего кофе или чая, добавляем в него ломтик лимона, заливаем двумя ложками коньяка. Такой напиток нужно выпить пока он горячий, кроме того этот напиток является прекрасным снотворным, что еще лучше в таком состоянии.
  11. Горячий бульон и чай. Это можно пить спустя какое-то время после пробуждения, сразу лучше не употреблять, так как может спровоцировать тошноту и рвоту. Это позволит взбодрить и навести необходимый порядок в желудочно-кишечном тракте, также с легкостью избавит от тошноты.
  12. Молоко. После употребления алкоголя до отхода ко сну необходимо выпить как можно больше коровьего молока. И на утро похмелье Вас обойдет стороной.                                    Kofe pri pohmelie
  13. Кофе или крепкий чай. Кофеин содержащихся в этих напитках прекрасно тонизирует организм и приведем сердечную деятельность в норму. Аналогичным действием обладает не только кофе, но и чай. Внимание: кофе нельзя пить при заболеваниях, связанных с давлением.
  14. Фрукты. Помогут восстановить организм после алкогольного мероприятия различные фрукты. Отлично поможет, если съесть пару апельсинов или выпить апельсиновый сок, смешав его с чайной ложкой меда.
  15. Мятные жевательные резинки и леденцы. От неприятных ощущений в животе поможет избавиться обычная жевательная резинка со вкусом мяты. Достаточно пожевать жевательную резинку и глубоко вдохнуть, также это избавит от неприятного запаха из-за рта.
  16. Травяной отвар. Нужно взять 4 столовые ложки шиповника (лучше всего молодого), 1 столовая ложка зверобоя, 2 столовые ложки пустырника и 3 столовые ложки меда. Все залить кипятком и настоять. Принимать в теплом виде.
  17. Банан. Съев один-два банана, можно быстро восстановить необходимое нашему организму содержание калия, который был утрачен в процессе частого мочеиспускания во время употребления алкоголя.
  18. Капуста с кефиром. Необходимо смешать небольшое количество свежей капусты с любым кисломолочным продуктом (лучше всего кефир). Хорошо перемешать, стараясь немного подавить капусту. Блюдо сразу готово у потреблению. Эффект такой же как и от употребления квашеной капусты.                                    Krovaviy glaz pri pohmelie
  19. Кровавый глаз. Этот антипохмельный коктейль готовится следующим образом: в стакан томатного сока аккуратно помещается желток, но его ни в коем случае перемешивать нельзя и затем все это нужно залпом выпить.
  20. Цитрусовые. Нужно взять 200 грамм натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 грамм меда. Все это тщательно взбиваем миксером (обычно требуется около пяти минут) и выпиваем.
  21. Лимон со льдом. Необходимо набрать полную кружку льда, туда добавить кусочек лимона и налить минеральной воды и затем этот напиток медленно выпить. Такой напиток действительно отлично помогает.
  22. Хлопья с кефиром. Берем хлопья (лучше всего овсяные, но можно использовать любые другие), смешаем их с кефиром в пропорции, примерно 1 столовая ложка на 100 грамм кефира. Дать настояться и можно принимать.
  23. Касторовое масло с молоком. В 1 стакан молока нужно добавить 2 столовые ложки касторового масла и перемешать. Чтобы масло растворилось, молоко должно быть достаточно горячим. После того как остынет полученный напиток можно пить.

Противопохмельные процедуры

protivopohmel'nye procedury

  1. Сон. После употребления алкоголя спать нужно, как можно больше. Хотя не всегда удается поспать из-за сильной головной боли и головокружения.
  2. Ванна с солью. В ванну с теплой водой добавляем соль и ложимся на время, но нужно быть предельно осторожным и соблюдать меры предосторожности, чтобы не заснуть.
  3. Секс. Этот приятный способ отлично помогает, особенно при употреблении пищи богатой белками (кефир, молоко). Особенностью этого метода является, что он просто расслабляет человека, но при этом не уменьшает действие алкоголя, оргазм стимулирует мощнейший выброс гормона счастья – эндорфина, что частично нейтрализует алкоголь. После этого организм начинает работать более слаженно, а голова ясней соображает.
  4. Рвота. Рвота является защитной реакцией организма на действие алкоголя, да и вообще на любые отравления организма. Вырвавший человек трезвеет гораздо быстрее, так как он удалил из себя алкоголь, до того как он успел рассосаться и попасть в кровь. Можно вызывать искусственную рвоту.
  5. Контрастный душ. Сначала нужно начать с прохладной воды, но главное не перестараться, чтобы не простудиться. Потом теплую воду, важным является то, что необходимо принимаем душ, а не лежать в ванне. Закончить прием душа также необходимо прохладной водой. Лучше использовать 3-5 чередований прохладной и сильно теплой воды. Лежание в ванне с теплой водой в нетрезвом состоянии может привести к тому, что Вы просто заснете, а это может привести к неприятному исходу.                                      Russkaya banya pri pohmelie
  6. Русская баня. Считается, что более мягко снимает похмелье сауна, а не баня. Сопровождать купание и парилку нужно с березовым веником. От этого кровь начинает течь быстрее и состояние человека заметно улучшается. Внимание: этот рецепт не подходит тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  7. Отдых. Если во время похмелья начать заниматься интенсивной физической работой, то можно свое состояние лишь усугубить. Необходимо попытаться забыть о похмельном синдроме и заняться умственным трудом, расслабившись на диване, почитать книжку или посмотреть телевизор.
  8. Природа. Помимо вышеуказанных способов, снять похмелье помогает прогулка на свежем воздухе, лучше всего прогуляться в парке или лесу. Неплохо посидеть на берегу или побродить на природе, можно просто прогуляться в городском парке. Если решились искупаться в водоеме, то стоит сначала подумать о своем состоянии? Если Вы себя чувствуете не так плохо, то вода, особенно в горной реке поможет Вам значительно ослабить действие алкоголя. Кислород, насыщая ткани, улучшает обменные процессы, отрезвляет, уменьшает головную боль и головокружение. После прогулки пропадают раздражительность и агрессия, улучшается настроение, человек становиться чувствует себя гораздо лучше.
  9. Клизма. Этот способ лечения для протрезвления наиболее действенный. Сделав клизму, можно вывести из организма все вредные токсины и продукты распада алкоголя.
  10. Больше двигайтесь. Если не хотите опьянеть, периодически вставайте из-за стола и разминайтесь. Лучший способ для этого – участие в танцах. Можно выйти подышать на свежий воздух, это позволит быстрее выветрит хмельной дурман из головы. Если в помещении тепло, а на улице холодно, можно легко простудиться и заболеть.
  11. Потереть уши. Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши ладошками до покраснения и сознание быстро вернется. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови. Этот способ способен отрезвить человека даже в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это был один из любимых способов снятия похмелья у наших разведчиков. Правда, есть у наших разведчиков и другие свои фирменные способы снятия похмелья. Например, в Лондоне готовят коктейль Ойстер, он состоит из подсолнечного масла, двух столовых ложек томатного сока, чайной ложки коньяка и яичного желтка. Перед употреблением его солят, перчат и взбалтывают. Как альтернативный вариант – овсянка, залитая каким-либо кисломолочным продуктом.

Как избежать похмелья

kak izbezhat' pohmel'ya

Лучше всего подготовиться к алкогольному возлиянию заранее, чтобы потом не возникло сильного похмельного синдрома, головной боли и головокружения. Правильное употребление алкоголя помогут Вам не опьянеть во время застолья. Для этого нужно:

  • утром перед алкогольным возлиянием выпить желчегонные препараты: 2 столовые ложки сиропа шиповника или стакан желчегонного сбора (смесь измельченных цветков бессмертника, листьев мяты, травы тысячелистника и плодов кориандра);
  • за 12 часов и за 4 часа до употребления алкоголя принять витамин В6;
  • перед застольем выпить сырое яйцо, съесть кусочек сливочного масла или выпить ложку растительного масла;
  • за 5-6 часов до алкогольного мероприятия выпить 100-150 граммов крепкого алкоголя, это поможет не опьянеть быстро и устранить возможные симптомы похмелья.

Во время мероприятия следует пить алкоголь по степени возрастания крепости либо выбрать определенный напиток, чтобы не смешивать. Ни в коем случае нельзя пить пиво после вина или водки, утром Вы будете чувствовать себя очень неприятно. Не рекомендуется смешивать спиртные напитки с газированной водой. Начинать употребление алкоголя необходимо с менее крепких спиртных напитков и заканчивать более крепкими напитками.

Чтобы избавиться от похмелья в домашних условиях, нужно постараться применять все методы народной медицины в полном спокойствии, стараться физически ничего не делать, показан только отдых. Также отдых полезен на свежем воздухе, а не дома в кровати, но если нет возможности оказаться на свежем воздухе, нужно хотя бы открыть окно. Конечно, лучше всего контролировать себя во время употребления алкогольных напитков и не доводить организм до такого состояния.

Избавиться от алкоголизма раз и навсегда

 Put' k Svobode

Пособие самопомощи «Путь к Свободе» для людей, в жизни которых алкоголь стал проблемой, поможет Вам обрести свободу.

Зависимость от алкоголя возможно преодолеть на любой стадии.  Конечно, лучше не затягивать: чем раньше человек начнет лечение, тем более эффективным оно будет.

Это пособие создано на основе одной из лучших программ лечения зависимости от алкоголя – Программе 12 Шагов. В комплект входят 32 видеозанятия и доп. материалы. Пособие работает на компьютере и выпущено в формате электронной версии и DVD диска.

Одним из наиболее сильных противодействий порабощению человека алкоголем являются моральные ценности. Они поддерживают человека на плаву, сохраняют остатки самоуважения и взывают к чувству самосохранения. Моральные ценности – враги алкогольной зависимости, поэтому постепенно алкоголь старается их уменьшить, нивелировать, уничтожить.

Подробнее прочитать про курс от избавления от алкогольной зависимости Путь к свободе можно здесь.

Дорогие мои читатели! Я очень рад, что Вы заглянули на Андрюхин блог, спасибо Вам! Была ли Вам интересна и полезна эта статья? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях. Очень хочется, чтобы Вы также поделились этой информацией со своими друзьями в соц. сетях.

Я очень надеюсь, что мы с Вами еще долго будем общаться, на блоге будет еще много интересных статей. Чтобы их не пропустить, подпишитесь на обновления блога.

С уважением, Андрей Вдовенко.

Вам также может быть интересно

Насколько вреден табак и как страдает от него наш организм

подробнее

Насколько вредно пиво для нашего здоровья!

подробнее

Чтобы в жизни все изменить, нужно просто бросить курить

подробнее

Оставить комментарий

:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: