Что изменится если бросить курить: раз и навсегда
Лого

Чтобы в жизни все изменить, нужно просто бросить курить

Здравствуйте уважаемые читатели Андрюхиного блога. Россия занимает второе место по числу курящих в мире и первое по количеству выкуренных сигарет на душу населения. От курения страдают и ярые противники курения, находясь рядом с курящими, они являются пассивными курильщиками и могут травить свой организм токсинами сильней, чем тот, кто курит.

В этой статье я расскажу о том, что изменится если бросить курить, как организм реагирует на отказ от курения? Каковы последствия при отказе и причины, которые приводят к привыканию? А также, каково влияние курения на организм и узнаете про эффективный курс, чтобы избавиться от курения раз и навсегда, всего за 2 дня.

Как наш организм реагирует на отказ от курения

Kak nash organizm reagiruet na otkaz ot kureniya

Как восстанавливается организм после того, как мы бросили курить:

  1. 20 минут. Происходит восстановление давления до нормы, вследствие чего, улучшается кровообращение и кровоснабжение и начинает нормализоваться работа сердца.
  2. 8 часов. Содержание кислорода и оксида углерода в крови нормализуется, исчезает неприятный запах изо рта.
  3. 24 часа. Вероятность получения инфаркта миокарда уменьшается.
  4. 48 часов. Резко снижается психологическая и физическая зависимость от курения, обостряется обоняние и вкус. Выводится весь никотин и уменьшается риск возникновения сердечного приступа.
  5. 72 часа. Улучшается работа легких, происходит их очищение и восстанавливается и облегчается дыхание.
  6. 7 суток. Улучшается дыхание, восстанавливается цвет лица и исчезает неприятный запах от волос и кожного покрова.
  7. 15 суток. В организме происходит нормализация всех обменных процессов.
  8. 90 суток. Емкость легких повышается на треть, происходит улучшение кровообращения, нормализуется сон.
  9. 270 суток. Проходит кашель курильщика, повышается иммунная защита организма, повышается общая работоспособность и самочувствие.
  10. 1 год. Вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы снижается наполовину.
  11. 5 лет. Вероятность возникновения рака пищевода и ротовой полости снижается вдвое. Риск возникновения инфаркта миокарда снижается до уровня не курильщиков.
  12. 10 лет. Вероятность возникновения рака легких снижается вдвое. Функции органов и общее состояние организма восстанавливаются до нормального состояния.

Kak nash organizm reagiruet na otkaz ot kureniya

Кроме того. Вне зависимости от возраста, когда человек бросает курить (40, 50, 60 или 70 лет) происходит снижение вероятности риска летального исхода, от заболеваний связанных с курением. При отказе от курения при беременности в первом триместре, ребенок рождается с нормальным весом.

Кроме того, отказ от табакокурения приводит к:

  • Повышению физической активности и работоспособности.
  • Снижению усталости.
  • Обострению запахов и вкусов.
  • Восстановлению нормального сна.
  • Улучшению цвета лица.
  • Восстановлению эрекции и либидо.
  • Пропаданию отдышки.
  • Появлению свободного времени, которое раньше тратилось на пагубную привычку.
  • Экономии семейного бюджета.

Последствия для организма при резком отказе от курения

Posledstviya dlya organizma pri rezkom otkaze ot kureniya

У некоторых, при резком отказе от курения впервые несколько дней, приводит к легкому недомоганию и общей слабости, так как тело не дополучает мощную дозу никотина. Спустя несколько дней наш организм привыкнет к этому и выработка адреналина восстановиться.

Появляется небольшая сонливость, по мере нормализации уровня кислорода и снижения оксида углерода, происходит восстановление кровеносных сосудов, и ощущение сонливости в скорости пройдет.

Если в данный период время не курить, организм начнет самоочищаться и избавляться от последствий никотинового отравления, самочувствие будет улучшаться. Мышцам вернется былая эластичность, они будут гораздо быстрее после нагрузки восстанавливаться.

Голова становиться ясной, в связи с тем, что воздействие никотина на мозг снижается, и он начинает продуктивней работать и лучше отдыхать. Сон становиться более глубоким и полноценным.

При курении кровеносные сосуды и капилляры сужались, сейчас они перестают сужаться, и улучшается кровообращение и кровоснабжение клеток организма кислородом и полезными веществами. Все последствия отказа от курения, носят только положительный характер.

Человек, отказавшийся от курения, живет дольше и ярче.

Причины, которые вызывают привыкание

Prichiny, kotorye vyzyvayut privykanie

Чтобы не начать опять курить, следует устранить все привычки, которые вызывают привыкание. При отказе от пагубной привычки, как правило эти причины (потребности) не исчезают.

  1. Скрытое напряжение (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Это потребность чем-то заниматься: кто-то сидит в телефоне, кто-то является шопоголиком, кто-то очень любит поесть, а кто-то просто курит.
  2. Скованность в общении. Некоторые с этим борются на перекурах.
  3. Некоторая нервозность. Некоторые люди постоянно нервничают и не могут нормально расслабиться и успокоиться и с этим чувством им помогает справиться курение. Никотин на них действует несколько успокаивающе.
  4. Слабая сила воли. Слабовольный человек не уверен в своих силах и не может отказаться от курения.
  5. Нечего делать. Так некоторые люди пытаются себя чем-то занять на частых перекурах.

Чтобы снизить вероятность возврата к табакокурению, необходимо устранить источники потребностей в курении. Если Вы сможете научиться расслабляться, преодолеть скованность в общении, начнете тренировать силу воли и преодолеете ощущение скуки, то необходимость в никотине отпадет.

Влияние курения на организм

Vliyanie kureniya na organizm

Курение оказывает пагубное влияние на все органы и системы без исключения.

  1. Дыхательная система. Никотин и составляющие табачного дыма оказывают вредное воздействие на всю дыхательную систему. Токсичные вещества раздражают слизистые оболочки носа, рта, гортани, бронхов и трахеи, поэтому курильщики гораздо чаще заболевают простудными заболеваниями. При многолетнем курении постоянно раздражаются голосовые связки, из-за чего тембр голоса меняется, он становится хриплым. При снижении эластичности легких появляется кашель с выделением темной слизи, появляется отдышка и может привести к развитию бронхиальной астмы. В несколько раз повышается риск развития рака легких.
  2. Нервная система. Нервная система из-за регулярного воздействия никотина находится в напряженном состоянии. При курении происходит сужение сосудов и питание мозга питательными веществами и кислородом снижается, а это приводит к ослаблению памяти, снижению интеллекта и умственной работоспособности. Также у них отмечаются проблемы с полноценным сном, появляются головные боли и часто находятся в раздраженном состоянии.
  3. Система кровообращения. При продолжительном курении развивается повышенное давление, нарушения в работе сердца и мозгового кровоснабжения.
  4. Сердечно-сосудистая система. При курении пульс повышается на 15-20 ударов в минуту и держится в таком ритме еще около 15 минут. При частом курении пульс не успевает вернуться к нормальному ритму, что приводит к тому, что сердце в течение дня бьется больше на 10-20 тысяч сокращений и быстрее изнашивается. Как следствие повышение риска развития инфаркта миокарда и инсульта.
    Vliyanie kureniya na organizm
  5. Желудочно-кишечный тракт. Язык курильщика покрыт серым налетом, появляется неприятный запах изо рта, из-за постоянного раздражения слюнных желез, слюноотделение и выработка желудочного сока усиливаются, но при этом аппетит снижается, что часто приводит к появлению гастрита и язв желудка. Вредное воздействие никотин оказывает на органы полости рта: развитие кариеса, разрушение эмали, кровоточивость десен и налет на зубах.
    В слизистой оболочке рта появляются малозаметные ранки, которые могут переродиться в раковую опухоль.
    Никотин снижает чувствительность вкусовых рецепторов и притупляется чувство вкуса.
  6. Кожа. Кожный покров становится сероватым, с многочисленными мелкими морщинками, сухим и обезвоженным.
  7. Глаза. Табачный дым оказывает раздражающее воздействие на оболочку глаза и при продолжительном курении может привести к снижению зрения и даже слепоте.
  8. Мужская половая система. Никотин воздействует на репродуктивную систему, приводит к ухудшению спермы, снижает либидо, эрекцию и потенцию и может привести к аденоме предстательной железы. Потенция у мужчин-курильщиков в возрасте 25-40 лет вдвое ниже, чем у тех, кто не курит. Иммунитет у ребенка курильщика значительно снижен.
  9. Женская репродуктивная система. Курящий женщине зачать и выносить ребенка в 2-3 раза сложнее, чем не курящий. Беременность протекает тяжелее. Курение оказывает влияние на плод, это приводит к рождению недоношенных и детей с дефицитом веса. Дети курильщиц чаще болеют и могут иметь различные патологии.
  10. Организм подростка. Воздействие никотина на нервные клетки приводит к проблемам с памятью, логикой и восприятием, а также появляются проблемы с учебой.

Курение может стать причиной подростковой миопии.

Отрицательно воздействует на эндокринную систему, что может привести к избыточному весу и гипотиреозу. Снижается общая физическая выносливость и сила.

В связи с тем, что окончательное формирование подросткового организма завершается к 23-24 годам, то при отказе от курения подросток может прийти в нормальное состояние уже в течение 30-50 дней.

В легкие курильщика поступает только четверть табачного дыма, а остальной дым наносит вред окружающим, это так называемое пассивное курение. От такого пассивного курения только в США каждый год умирает больше 50 тыс. человек.

P.S. Каждые 13 секунд в мире от последствий курения умирает человек. Курение убивает в 50 раз больше людей, чем ВИЧ-инфекция.

Что с человеком произойдет плохого, если он перестанет травить себя никотином? Ответ один – абсолютно ничего плохого!

100% Эффективное средство, чтобы бросить курить раз и навсегда, всего за 2 дня!

Brosit' kurit' legko

Прекрасной альтернативой для того, чтобы бросить курить навсегда в домашних условиях является видеокурс — Бросить курить легко.

Методика работает с максимальной эффективностью при соблюдении всех указанных условий!

В нем нет ничего сложного. Есть несколько преимуществ, почему Вам стоит обратиться именно к нему:

  • Вам не понадобится сила воли.
  • Это не кодирование.
  • Это не гипноз и не эффект 25 кадра.
  • Вы не наберёте лишний вес, бросив курить.
  • Вы бросите курить, не выходя из дома.
  • Это персональный курс.
  • В процессе прохождения курса разрешается курить.

Есть одно необходимое условие: У Вас должно быть огромное: Желание бросить курить прямо сейчас!

Подробнее читать про видеокурс от избавления от никотиновой зависимости Бросить курить легко можно здесь.

Надеюсь Вы и Ваши родные и близкие, прочитав эту статью, вдохновитесь ею и сможете легко и без отрицательных последствий бросить курить.

Дорогие мои читатели! Я очень рад, что Вы заглянули на Андрюхин блог, спасибо Вам! Была ли Вам интересна и полезна эта статья? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях. Очень хочется, чтобы Вы также поделились этой информацией со своими друзьями в соц. сетях.

Я очень надеюсь, что мы с Вами еще долго будем общаться, на блоге будет еще много интересных статей. Чтобы их не пропустить, подпишитесь на обновления блога.

С уважением, Андрей Вдовенко.

Вам также может быть интересно

Насколько вреден табак и как страдает от него наш организм

подробнее

Насколько вредно пиво для нашего здоровья!

подробнее

Если Вы пристрастились к вину, водке, пиву и коньяку, садитесь быстрее статью читать и алкоголь на фиг бросать

подробнее

Комментариев к статье: 1

Влад | 11.02.2018 / 00:37

Ни чего нет легче бросить курить. Очень трудно не начать снова.

Оставить комментарий

:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: