Самый эффективный способ снизить артериальное давление за 5 минут
Лого

Чтобы давление не скакало, чтоб таблеточки не пить, Вы народными средствами пробуйте это излечить

Здравствуйте уважаемые читатели Андрюхиного блога. Одним из распространенных заболеваний является повышенное артериальное давление, сейчас гипертензия отмечается даже в молодом возрасте и у детей. Повышенное давление может быть у любого человека, в независимости от пола, расы и социального положения, причем это может быть само заболевание и может быть проявление или осложнение от другого заболевания.

Артериальное давление может подскочить резко и у здоровых людей. Но если люди, имеющие артериальную гипертензию, обычно знают и имеют средства экстренной помощи, то здоровые, просто не знают, что в этой ситуации делать и как себе помочь. Прежде, чем узнать, как снизить давление в таких случаях, давайте узнаем причины и признаки повышенного давления. В этой статье Вы сможете узнать про самый эффективный способ снизить артериальное давление за 5 минут без лекарств.

Причины повышенного артериального давления

  1. Злоупотребление вредными привычками (употребление алкоголя и табакокурение).
  2. Стресс – одна из главных причин повышения артериального давления.
  3. Генетическая предрасположенность.
  4. Проявление или осложнение от иного заболевания.
  5. Недосыпание и бессонница.
  6. Избыточный вес.
  7. Слишком соленая пища.

Для нормализации давления достаточно изменить свой рацион и режим питания (больше употреблять в пищу фрукты и овощи), начать соблюдать здоровый образ жизни. С возрастом увеличиваются риск приобрести гипертонию. Нормальное артериальное давление здорового человека близко к показателям 120 на 80 (120 — систолическое верхнее давление силы сердечных сокращений, 80 — диастолическое нижнее давление релаксации).

Признаки повышенного артериального давления

Povishennoe davlenie

Основными признаками повышенного артериального давления являются:

  • головная боль;
  • головокружение;
  • подташнивание;
  • неприятные ощущения в области сердца, а также учащенное сердцебиение;
  • повышенное потоотделение;
  • повышенная утомляемость, спад работоспособности и повышенная сонливость;
  • неожиданное покраснение лица;
  • холодные кисти рук;
  • появление мушек перед глазами;
  • ощущение нехватки воздуха;
  • общее недомогания, как при начинающемся гриппе;
  • давление в затылочной области, переходящее в сильную разламывающую боль;
  • звон или шум в ушах;
  • снижение концентрации внимания;
  • потеря аппетита;
  • носовые кровотечения;
  • ощущение тревожности;
  • признаки ухудшения памяти.

Эта проблема довольно серьезна и сильно распространена, поэтому решил поделиться этим эффективным и естественным способом, как можно снизить высокое артериальное давление. Этот способ пришел к нам из китайской медицины. Все что нужно, это найти линию на своем лице, указанную на рисунке ниже и слегка ее промассировать. И все! Давайте начнем.

Массаж для снижения повышенного давления

Массаж заключается в мягких растирающих движениях, все это делается слегка, без сильного и глубокого нажима. Применять этот метод следует очень осторожно, чтобы не получить в итоге обратного эффекта. Массаж следует начинать с головы и висков, потом плавно перейти на область шеи, грудины и живота. Чтобы давление нормализовалось, необходимо минут 30-40 спокойно полежать.

Также отлично помогает снизить давление такой довольно оригинальный массаж. Для этого надо 20 раз потянуть за мочку ушей вниз, затем верхнюю часть уха потянуть вверх 20 раз. После этого среднюю часть уха тянем назад, тоже 20 раз и уже после этого уши довольно энергично растираем по часовой стрелке согнутыми пальцами. Такой незатейливый массаж позволяет быстро снизить артериальное давление на 30-40 мм. ртутного столба.

Как снизить повышенное давление

kak snizit povishennoe davlenie

  1. Точки 1, 2. Чуть ниже мочки уха начинается воображаемая линия и идет по шее вниз. По этой лини нужно только слегка провести подушечками пальцев от начала и до конца линии. Делается это упражнение 10 раз с каждой стороны головы.
  2. Точка 3. На высоте мочки уха начинается линия (около 1 см. от уха) и двигается по дуге по направлению к верхней губе. Эту линию необходимо слегка массировать подушечками пальцев. Делается это с обеих сторон головы. Во время этого массирования нужно постараться расслабиться и думать о чем-нибудь положительном.

Благодаря этим упражнениям можно всего за 5 минут привести свое кровообращение к нормальному состоянию. Это эффективный, естественный и абсолютно безвредный способ для снижения артериального давления в домашних условиях.

100% Эффективное средство для снижения давления Гипертониум

Gipertonium

Прекрасной альтернативой снижения давления в домашних условиях является Гипертониум. Гипертониум снизит давление до возрастной нормы без химии и побочных эффектов за считанные минуты и без вреда для здоровья благодаря экстракту софоры японской! Приводит в тонус кровеносные сосуды, снижая риск развития инсульта и инфаркта.

Активирует природные силы организма благодаря уникальному сочетанию редких компонентов. Приводит в тонус кровеносные сосуды, снижая риск развития инсульта и инфаркта. Активирует природные силы организма благодаря уникальному сочетанию редких компонентов.

Гипертония это очень серьезное заболевание, которое приводит к инвалидности и преждевременной смерти! Согласно статистике, гипертония в 89% случаев убивает человека при инфаркте или инсульте и больше 50% больных остаются инвалидами на всю жизнь!

Всемирная организация по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в течение 8 месяцев проводила ряд клинических испытаний и фундаментальных исследований средства Гипертониум. В исследованиях приняли участие 6500 добровольцев.

В результате исследований выяснилось:

  • Снижение давления до возрастной нормы — 100%
  • Нормализация сердечного ритма — 98%
  • Снижение уровня холестерина в крови — 97%

Средство не имеет никаких побочных эффектов за счет исключительно натурального состава.

Читать про препарат для снижения артериального давления Гипертониум здесь.

Дорогие мои читатели! Я очень рад, что Вы заглянули на Андрюхин блог, спасибо Вам! Была ли Вам интересна и полезна эта статья? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях. Очень хочется, чтобы Вы также поделились этой информацией со своими друзьями в соц. сетях.

Я очень надеюсь, что мы с Вами еще долго будем общаться, на блоге будет еще много интересных статей. Чтобы их не пропустить, подпишитесь на обновления блога.

С уважением, Андрей Вдовенко.

Вам также может быть интересно

Чем может помочь народная медицина в лечение гипотонии

подробнее

Оставить комментарий

:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: