Полезные свойства имбирного чая: почему его нужно пить
Лого

Будем пить имбирный чай, головою не качай. Изучи 9 причин, чем же чай необходим. Полюбить напиток сможем, точно знаем, он поможет

Здравствуйте уважаемые читатели Андрюхиного блога. В этой статье разговор пойдет о чае. Да, о чае, это не опечатка, но не обычном чае, а из имбиря. Из нее Вы узнаете, какова его польза.

Мало кто любит вкус имбиря, по крайней мере, из своих знакомых я знаю только 4 человека, кому он нравится и кто его пьет время от времени. Вкус у него острый и горький с первого раза мало кто может его оценить по достоинству, но со временем Вы сможете оценить его необычный привкус и полюбите его также, как и я.

В чистом виде его практически невозможно употреблять в пищу, хотя многие используют имбирь как пряность, так как он способен придать изюминку любому блюду.

Именно поэтому имбирь любят и ценят практически во всех кухнях мира. Я собрал для Вас 9 достаточно веских причин, по которым Вы должны каждый день пить чай с имбирем. Сам я такой чай пью с 2011 года, мне больше нравится зеленый чай с имбирем, в последнее время еще добавляю в него немного шиповника, иногда ягоды годжи. В этой статье Вы узнаете полезные свойства имбирного чая, а также об эффективном средстве для повышения иммунитета.

Полезные свойства имбирного чая

  1. Он полезен для желудка. Имбирь является действенным лекарством при диарее и метеоризме, а также очень давно применяется для лечения гастроэнтерита.
  2. Имбирь улучшает кровообращение. Кроме того, что этот корень оказывает благотворное влияние на кровообращение, он еще и отлично поднимает настроение.
  3. Эта пряность полезна для сердца. Корень помогает понизить уровень холестерина в крови и значительно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, инсульта и оказывает положительное воздействие при давлении.
  4. Этот корень помогает бороться с лишним весом. Этот корень поможет и для похудения, всего 1 чашка этого напитка сжигает около 45 калорий!
  5. Он облегчает мигрень. Корень является хорошим противовоспалительным средством, которое помогает снять симптомы мигрени, в том числе и тошноту.
  6. Имбирь снижает температуру. Он способствует выделению тепла, поэтому тело человека тратит гораздо меньше сил на борьбу с вирусной инфекцией и при этом температура тела понижается.
  7. Эта пряность является хорошим афродизиаком. Имбирь достаточно долго используют в качестве афродизиака универсального действия, как для мужчин, так и для женщин, вместе с какао или шафраном.
  8. Корень имбиря это хорошее профилактическое средство при простудных явлениях. Корень этого растения употребляют, чтобы предотвратить болезнь, а также это отличное средство для иммунитета.
  9. Имбирь хорошо помогает от тошноты. Он может уменьшить чувство дискомфорта в области живота и значительно снижает токсикоз при беременности.

Возьмите для себя в привычку пить по теплый имбирный чай с медом. Это поможет Вам расслабиться и улучшится Ваше кровообращение, а также поднимется настроение.

100% Эффективное средство для повышения иммунитета

Neyrolock

Прекрасной альтернативой для повышения иммунитета в домашних условиях является средство для устранения накопленного стресса. Учеными доказано, что 95% заболеваний вызваны стрессами и депрессиями: бронхиальная астма, ревматизм, сахарный диабет, снижение потенции, ожирение, гипертония, псориаз, бессонница, заболевания желудочно-кишечного тракта, снижение памяти и интеллекта и сильная потливость.

По статистике стрессы сокращают жизнь на 15-20 лет, вызывают раннее старение и могут закончиться инфарктом и инсультом.

Кроме того, клиническими испытаниями, проведенными европейскими исследователями, с участием 1400 человек, установлено:

  • Эффективность для снятия хронического стресса на 100%!
  • Эффективность при психосоматических заболеваниях на 98%.
  • Улучшение физического самочувствия на 96%.

Средство не имеет никаких побочных эффектов.

Подробнее читать про средство для повышения иммунитета Neyrolock можно здесь.

Дорогие мои читатели! Я очень рад, что Вы заглянули на Андрюхин блог, спасибо Вам! Была ли Вам интересна и полезна эта статья? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях. Очень хочется, чтобы Вы также поделились этой информацией со своими друзьями в соц. сетях.

Я очень надеюсь, что мы с Вами еще долго будем общаться, на блоге будет еще много интересных статей. Чтобы их не пропустить, подпишитесь на обновления блога.

С уважением, Андрей Вдовенко.

Вам также может быть интересно

Красная рябина – народный лекарь

подробнее

Свойства тыквы всем известны, для организма они полезны

подробнее

Чем банан полезен нам, ты узнаешь об этом сам

подробнее

Оставить комментарий

:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: