Как быстро вылечить простуду: эффективно и без лекарств
Лого

Чтобы вылечить простуду, чтобы сбить температуру, чтобы больше не болеть, прочитайте здесь совет

Здравствуйте уважаемые читатели Андрюхиного блога. Хотя простуда и не считается опасным заболеванием, но все равно может доставить массу неприятностей. Простудиться можно очень быстро. При выявлении на самой ранней стадии, ее можно вылечить за 1-2 дня. Это возможно, если начать лечить при первых симптомах появления.

Если Вам кажется, что Вы приболели, то нужно принимать больше витаминов и облегчить боль в горле, все это поможет быстрее вылечить простуду. Есть эффективные и полностью безопасные способы справиться с простудой за 1-2 дня. В этой статье Вы узнаете, как быстро вылечить простуду, каковы первые симптомы и что делать при простуде? Как правильно питаться при простуде, в чем отличие простуды от гриппа, а также об эффективном средстве для повышения иммунитета. Ответ на эти вопросы и многие другие Вы сможете найти в этой статье.

Первые симптомы простуды

  1. Начало простуды. Общее недомогание начинается постепенно, температура поднимается в первые сутки, возможна легкая боль в мышцах и суставах.
  2. Лихорадка. Температура обычно от 37 до 38 градусов, редко до 39 градусов. Если нет осложнений, то нет резких скачков температуры.
  3. Головная боль. При повышении температуры усиливается и болевые ощущения. Головная боль может принять постоянный характер на период болезни, сильная головная боль, говорит о том, что идет осложнение заболевания, возможно синусит (сильная головная боль один из симптомов).
  4. Насморк. Это уже воспаление слизистой оболочки полости носа. У заболевших начинается чихание и ощущение сухости в носу. Отмечается заложенность носа и небольшие выделения назального секрета.
  5. Боль в горле. Интенсивность болевых ощущений различается о легких и до сильных, которые затрудняют глотать и даже говорить. У заболевших начинается покашливание и першение в горле.
  6. Кашель. Это уже говорит о развитии осложнений. Небольшой кашель с небольшим слизисто-гнойным выделением, говорит о воспалении верхних дыхательных путей.

Что делать при первых симптомах простуды?

Рекомендуется пить противовоспалительные травяные чаи, а также полоскать горло различными настоями и отварами. Наиболее эффективными являются ромашка, шалфей и эвкалипт. Они используются для полоскания горла, также отлично очищают дыхательные пути. Полоскать нужно часто, желательно не реже 5 раз в день. Берем 1 столовую ложку любого из вышеперечисленных растений, заливаем 2 стаканами кипятка. Настаиваем в течение 20 минут и можно полоскать, настой должен быть теплым.

  • При першении в горле берем стакан свежего сока свеклы, добавляем 1 столовую ложку яблочного уксуса (4-5 %). Таким раствором следует полоскать 3-4 раза в день. Для снятия боли при полоскании можно использовать слабо дезинфицирующий раствор. В стакан воды добавить 1 чайную ложку перекиси водорода.
  • Если уже боль в горле, то кроме травяных настоев, нужно полоскать раствором, соли, соды и йода. Раствор готовится так: 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды и 5-7 капель йода на стакан кипятка, тщательно размешать. Раствор должен немного остыть, полоскать только теплым. Также чаще полоскать раствором эвкалипта.

Еще один очень интересный рецепт при сильно боли в горле. Он подойдет только тем, кто лечится на дому. Толстую ткань смочить в холодной воде с добавлением столового уксуса (9 %), ткань не убирать, пока она не согреется, после этого ноги тепло укутать и лечь на 2-3 часа под теплое одеяло.

  • При насморке отлично поможет закапывать несколько капель раствора в нос 4 раза в день. Готовится он так: 1 чайная ложка перекиси водорода на стакан воды. Также стоит воспользоваться промыванием носа раствором морской соли. Раствор готовится так, в стакан воды добавляется 1 щепотка морской соли. Тщательно размешать и теплым раствором промывать нос 3-4 раза в день. Раствор не должен быть слишком соленым, чтобы не сжечь слизистую полости носа. Также хорошо помогает растворы ромашки, шалфея, эвкалипта. Они закапываются в нос, готовятся они также как раствор для полоскания указанный выше.

В качестве экстренного можно использовать это средства. Нужно утром и вечером на ночь хорошо промыть нос с мылом. Будете много чихать, но зато резко станет легче.

Отлично помогает закапывание в нос раствора, готовится он так: 3 столовые ложки лука (мелко порезать нужно) залить теплой водой 50 мл., добавить пол чайной ложки меда и дать настояться 30 минут.

Хорошо помогает в борьбе с насморком – закапывать выжатый сок алоэ по 5 капель 4 раза в день.

При температуре выше 37 градусов нельзя принимать горячие ванны, сильно увеличится нагрузка на сердце.

Питание при простуде

Pitanie pri prostude

Лучше всего подойдут легкие блюда, наиболее полезен куриный бульон. Бульон отлично помогает восстановить силы, в него можно добавить половину куриного яйца, а также зелень.

Рекомендуется употреблять свежие фрукты и овощи, особенно цитрусовые (апельсин, лимон, грейпфрут, мандарины, киви и яблоки), так как они богаты витамином С. Очень полезны морковный и яблочный соки.

Нужно как можно больше пить, особенно травяных настоев, компота из сухофруктов (отлично выводит токсины из организма и восстанавливает силы), чай с лимоном и медом, а также чай с малиной, смородиной. Пить необходимо только теплый чай. Отлично подойдет имбирный чай с лимоном и медом. Можно приготовить себе отвар шиповника, он очень богат витамином С. Обильное питье с большим количеством витамина С, позволяет очень быстро вылечить простуду, всего за 1 день.

Очень хорошее средство от простуды – это взять щепотку соды, кусочек сливочного масла и 1 столовую ложку меда и добавить в стакан теплого молока. Это средство необходимо пить на ночь, после этого укутаться в теплое одеяло и лечь спать. За ночь Вы хорошо пропотеете и утром буде чувствовать себя гораздо здоровее.

Отличие простуды от гриппа

  1. Простуда. Начинается постепенно, температура повышается незначительно, в пределах 1 градуса. Горло слегка першит, насморк, но общее состояние терпимое. Можно вылечить за 1-2 дня, после выздоровления слабость проходит.
  2. Грипп. Обычно начинается очень быстро, температура резко подскакивает и в течение 3-4 дней держится 39-40 градусов. Нос заложен, хотя насморка может и не быть, при этом сильные головные боли, озноб, крутит и ломит суставы. Это все симптомы первого дня, на второй день появляется грудной кашель, общая утомляемость, бессонница, больной становится очень раздражительным. Грипп лечится гораздо дольше простуды и опасен серьезными осложнениями.

100% Эффективное средство для повышения иммунитета

Neyrolock

Прекрасной альтернативой для повышения иммунитета в домашних условиях является средство для устранения накопленного стресса. Учеными доказано, что 95% заболеваний вызваны стрессами и депрессиями: бронхиальная астма, ревматизм, сахарный диабет, снижение потенции, ожирение, гипертония, псориаз, бессонница, заболевания желудочно-кишечного тракта, снижение памяти и интеллекта и сильная потливость.

По статистике стрессы сокращают жизнь на 15-20 лет, вызывают раннее старение и могут закончиться инфарктом и инсультом.

Кроме того, клиническими испытаниями, проведенными европейскими исследователями, с участием 1400 человек, установлено:

  • Эффективность для снятия хронического стресса на 100%!
  • Эффективность при психосоматических заболеваниях на 98%.
  • Улучшение физического самочувствия на 96%.

Средство не имеет никаких побочных эффектов.

Подробнее читать про средство для повышения иммунитета Neyrolock можно здесь.

Дорогие мои читатели! Я очень рад, что Вы заглянули на Андрюхин блог, спасибо Вам! Была ли Вам интересна и полезна эта статья? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях. Очень хочется, чтобы Вы также поделились этой информацией со своими друзьями в соц. сетях.

Я очень надеюсь, что мы с Вами еще долго будем общаться, на блоге будет еще много интересных статей. Чтобы их не пропустить, подпишитесь на обновления блога.

С уважением, Андрей Вдовенко.

Вам также может быть интересно

Вы симптомы ангины прочтите и лечение сразу начните

подробнее

Оставить комментарий

:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: