Почему не уходит вес при диете: при регулярных тренировках спортом
Лого

Что мы делаем не так или почему вес не уходит

Здравствуйте уважаемые читатели Андрюхиного блога. Наверняка многие сталкивались, с тем, чтобы сбросить лишний вес мы прикладываем для этого много усилий, пробуем различные диеты, но толку нет от них (вне зависимости от типа диеты: кремлевской, безуглеводной или белковой). Начинаем вести активный образ жизни, записываемся в фитнесс секции, начинаем считать калории в своем дневном рационе питания, многие даже используют таблетки и смеси для похудения. А при этом вес не уменьшается или даже продолжаем набирать лишние килограммы. А все потому, что есть ряд причин и особенностей нашего организма, которые мешают сбросить ненавистные килограммы. Для этого необходимо разобраться, почему не уходит вес при диете и как сделать, чтобы мы стали быстрее терять лишние килограммы.

Причины, почему при диете не уходит вес

Prichiny, pochemu pri diete ne uhodit ves

  1. Гормональный дисбаланс. При нарушении гормонального фона похудеть не получится, это может быть менопауза, болезни эндокринной системы, прием различных гормональных средств (противозачаточные). Бывает иногда и сам жир выделяет гормоны, которые препятствуют его расщеплению. Людям с гормональными сбоями свой рацион и режим питания, а также возможные физические тренировки и занятии спортом обсудить с лечащим врачом. В этом случае рекомендовано сократить прием сахаросодержащих продуктов. Также возможно, что яичниками вырабатывается тестостерона гораздо больше нормы, при этом вес будет медленно увеличиваться. В этом случае необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу, который поможет восстановить нормальную работу яичников. Основными симптомами увеличенной выработки мужского гормона – тестостерона, является появление угревой сыпи, на лице и теле начинают расти волосы, а на голове наоборот волосы усилено начинают выпадать, при лишнем весе, в-первую очередь он откладывается в области живота, менструальный цикл стал нерегулярным.
  2. Гипотиреоз. Из-за недостаточной активности щитовидной железы, происходит уменьшение выработки некоторых гормонов, снижение эффективности обмена веществ и в организме начинает накапливаться излишняя жидкость и жир. Чтобы восстановить нарушенную функцию железы, необходимо лечение эндокринолога, при этом наличие анемии и сахарного диабета только еще больше угнетает функции щитовидной железы. Основными симптомами этого являются сухость кожи, волосы и ногти становятся излишне ломкими, появляются состояния постоянного озноба и лишние килограммы скапливаются в области живота и ягодиц.
  3. Поликистоз яичников. Каждая десятая женщина страдает от патологии яичников, от этого уровень глюкозы в крови начинает скакать, углеводы в виде жира начинают откладываться.
  4. Вредные привычки. При регулярном приеме алкогольных напитков, наркотических средств и различных антидепрессантов, обмен веществ привыкает к их присутствию, так образуется зависимость от этих препаратов и веществ. Когда подобные вещества перестают поступать, наш организм ищет им замену. Также наше тело может перестать расставаться с лишними килограммами по причине нарушений в работе нервной системы или резкого набора массы тела в течение последнего времени.
  5. Неправильный подсчет калорийности блюд. Для правильного похудения, женщина в течение суток должна потреблять 1300—2000 Ккал. С точным расчетом необходимого потребления калорий может помочь только диетолог, который его рассчитает исходя из образа жизни, количества избыточной массы тела и возраста. При диете необходимо потреблять жиры, так как они используются для усвоения витаминов и синтеза некоторых гормонов. Рекомендуется потреблять 30% белков, 60% углеводов и оставшиеся 10% это жиры. При резком снижении калорийности блюд, это обязательности отразится на здоровье.                  Prichiny, pochemu pri diete ne uhodit ves
  6. Эффект Плато. Это явление, которое может длиться от 15 до 100 дней. Процесс снижение веса не идет равномерно, наибольшие результаты человек при правильном соблюдении диеты и регулярных физических тренировках достигает впервые 15-20 дней, потом результаты от дальнейшего снижения веса начнут падать и снижение веса может остановится. Это связано с тем, что наш организм успел привыкнуть к новому образу жизни и при дальнейшем соблюдении диеты вес зафиксировался. Первые результаты достигаются за счет выхода излишней жидкости и снижения жировой ткани, которая была набрана совсем недавно и от которого наше тело легко избавилось. В этом случае необходимо изменить программу физических тренировок и посещать сауну или баню после каждой тренировки, это способствует стимуляции обменных процессов. Этот способ противопоказан лицам, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы.
  7. Неправильные физические тренировки. Лучше всего заниматься по индивидуальной программе тренировки подобранной опытным наставником-тренером. Тренировка не должна быть по времени меньше 1 часа, причем жировые отложения будут сжигаться только во второй половине тренировки. Для максимального сжигания калорий тренировка должна быть на проработку разных групп мышц и постепенно следует интенсивность тренировки увеличивать. Тренировка должна быть достаточно интенсивной и при этом не быть изнуряющей. Лучше всего если время тренировки было 5-6 часов в неделю. Рекомендуется при любых недомоганиях, при которых происходит необъяснимый набор массы тела, обратиться к врачу, так как при попытке снизить массу тела в таких случаях, это может быть опасно для здоровья.
  8. Психологические факторы. Психологический настрой играет большую роль, а из-за хронического недосыпания, состояния апатии и пессимистических настроений по поводу похудения, могут свести результативность всего курса похудения к минимуму. Чтобы немного успокоить и нормализовать работу нервной системы стоит пропить настойку валерианы и пустырника. Следует стараться спать от 7 часов, чтобы тело после физических тренировок смогло полностью восстановиться.           Prichiny, pochemu pri diete ne uhodit ves
  9. Увеличение мышечной массы. Очень часто при активных тренировках, впервые 20-30 дней вместо снижения, возможен небольшой набор массы – 1-2 килограмма, это связано с тем, что волокна жира в теле замещаются мышечной массой. В скорости вес начнет снижаться, так как на мышечную массу тратить довольно много энергии. Если появляются мышечные боли, значит, мышцы активно тренировались, и в периоды восстановления происходит активная задержка жидкости в организме, спустя месяц лишняя воды выйдет сама и начнет процесс сжигания жировой прослойки.
  10. Недостаток воды. При недостатке потребления воды, вес может перестать снижаться, это связано с тем, что для активного сжигания жировой прослойки необходимо наличие в достаточном количестве питьевой воды. Также вода участвует во многих обменных процессах. Человеку пытающемуся похудеть, необходимо пить в сутки не менее 2 литров воды, причем большую часть воды от суточной нормы следует выпивать в первую половину дня.
  11. Завышенные ожидания от тренировок. Некоторые люди уверены, что для того чтобы похудеть не нужно усиленно заниматься физическими упражнениями и правильно питаться. Чтобы вес ушел без вреда для здоровья, необходимо сбрасывать его постепенно. Если попытаться сбросить вес при помощи изнуряющих многочасовых тренировок и низкокалорийной диеты, то в первую очередь выходит вся жидкость и происходит сжигание мышечной массы, а после окончания диеты, вес не приходит в норму, так как наш организм сразу начинает немедленно запасаться энергией. Только при активных, но умеренных тренировках и правильном питании можно добиться результата, но это процесс довольно длительный. Только в этом случае метаболизм ускориться и жировая прослойка будет сжигаться, а для этого необходимо набраться терпения.
  12. Не куда худеть. Одной из причин, почему вес не уходит, может быть, что пытаются похудеть те у кого, лишней жировой прослойки в теле нет или у кого широкая и соответственно тяжелая кость. С возрастом женщины начинают набирать немного вес, это все заложено природой, так как чем ближе она подходит к менопаузе, тем медленней становиться метаболизм. Есть специальные онлайн калькуляторы веса, где можно ввести свой возраст, пол и рост рассчитаться необходимый вес. Возможно, и снижать вес не придется.
  13. Беременность. При беременности сначала первого триместра организм женщины начинает активно готовиться к будущим родам. Проверить это можно с помощью любого теста на беременность.

Мы постарались указать все основные причины, почему вес при диете перестал снижаться или почему произошла остановка. Чтобы все получилось, необходимо набраться терпения и верит в успех.

Как на все 100% выглядеть красиво, стройно и здорово

Slimir

Прекрасной альтернативой для похудения в домашних является эффективный курс для похудения без стресса, диет и нагрузок Slimir.

Уникальная Методика Похудения № 1, быстро и легко, как стать меньше на 4 размера за 1 месяц без диет, таблеток, изнурительных нагрузок, оставаясь сытой, довольной и здоровой.

В этом курсе все продумано до мелочей. Он подстраивается под ваши цели. Ведет вас за руку от понимания, в чем проблема, к результату — фигуре, о которой вы мечтали, здоровью, уверенности.

  • Эффективность курса составляет 97%, остальным 3% просто нужно немного больше времени!
  • Более 30 000 клиентов уже похудели и их число только растет.
  • Средство не имеет никаких побочных эффектов.

Дополнительно 3 бонуса на общую сумму: 2850 руб:

  • 1 бонус – Ежедневник похудения, который поможет Вам контролировать свое питание.
  • 2 бонус – Секреты сексуальности от суперзвезд.
  • 3 бонус – Видеокурс по избавлению от морщин и следов усталости.

Подробней читать про Компьютерный курс № 1 по снижению веса без таблеток, тренировок и диет Slimir можно здесь.

Дорогие мои читатели! Я очень рад, что Вы заглянули на Андрюхин блог, спасибо Вам! Была ли Вам интересна и полезна эта статья? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях. Очень хочется, чтобы Вы также поделились этой информацией со своими друзьями в соц. сетях.

Я очень надеюсь, что мы с Вами еще долго будем общаться, на блоге будет еще много интересных статей. Чтобы их не пропустить, подпишитесь на обновления блога.

С уважением, Андрей Вдовенко.

Вам также может быть интересно

Если Вы набрали вес, на диету нужно сесть, за 3 дня худеем, больше не толстеем

подробнее

Комментариев к статье: 2

seoonly.ru | 05.03.2018 / 17:36

спасибо) все по полочкам ;-)

    Андрей | 05.03.2018 / 17:36

    Спасибо большое. Рад, что статья оказалась полезной. :smile4:

Оставить комментарий

:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: