Очищение крови в домашних условиях: методика чистки от токсинов
Лого

Чтобы очистить кровь свою, методом хорошим, прочитай эту статью, мы тебе поможем

...Здравствуйте уважаемые читатели Андрюхиного блога. За все время кровеносные и лимфатические сосуды пропускают через себя все продукты питания, напитки, и даже воздух, поэтому нужно к своей крови относиться бережно. В первую очередь это касается жирных продуктов животного происхождения с высоким содержанием холестерина. От таких продуктов нужно отказаться или хотя бы заметно сократить их в своем рационе. В этой статье пойдет речь, об очищение крови в домашних условиях, почему это важно и что нужно делать.

Когда говорят об очищении организма, имеют в виду обычно очищение почек, печени, кишечника, легких, желудка, легких, суставов от токсинов и шлаков, но при этом всегда забывают об очищении крови, кровеносного и лимфатического русла. Между тем в крове накапливается много вредных веществ (билирубин, мочевина, азотсодержащая карбоновая кислота). При сбое в работе организма, происходит повышение содержания вышеуказанных веществ в крови. При этом общее состояние человека только ухудшается.

Если периодически проводить очищение крови, то это только благотворно будет отражаться на организме. При повышенном содержании холестерина кровь становится густой, также такое возможно при нарушении липидного обмена, и не может проникнуть во все капилляры и соответственно не сможет снабжать кислородом клетки. За холестерином нужно следить и регулярно проходить медосмотр всем, кто старше 40 лет.

Один из существующих мифов, что кровь можно очистить только в условия стационара, так как для этой процедуры необходима сложная медицинская аппаратура. Это не совсем так, кровь можно отлично почистить и в домашних условиях, использую всего лишь рецепты народной медицины. Главное иметь только желание.

Очищение крови в домашних условиях

  1. Потребуется 2 стакана меда, 1 стакан толченых семян укропа, 2 столовых ложки, предварительно смолотого корня валерианы. Данную смесь нужно залить 2 литрами кипятка. Затем довести до кипения, после необходимо настаивать в термосе более 11-12 часов. Процедить и принимать за полчаса до еды по 1 столовой ложке. Курс 1 месяц.
  2. В стеклянную посуду высыпать 1 чайную ложку сухой крапивы (траву нужно измельчить). Залить 1 стаканом кипятка, закрыть емкость и настаивать в течение 45-50 минут. Принимать, предварительно процедив, за полчаса до еды по 1 столовой ложке, дважды в день. Курс 1 месяц. Кроме очищения крови, этот настой еще и поможет восстановить нарушенный обмен веществ.
  3. Поместить 1 столовую ложку сухой травы осоки (нужно измельчить) в эмалированную посуду. Залить 1 стаканом кипятка и в течение 15-20 минут нагревать на водяной бане. Затем остудить в условиях комнатной температуры, процедить и полученный настой перелить в стеклянную емкость. Этот состав хранить в прохладном месте. Внимание: срок годности этого настоя всего 2 суток. Принимать после еды по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс 1 месяц.
  4. Потребуется 2 чайные ложки корня лопуха (нужно измельчить) и 2 чайные ложки корня эхинацеи. Залить смесь 6 стаканами кипятка и кипятить 10 минут на медленном огне. Добавить 2 чайные ложки крапивы (измельченной) и кипятить еще 10 минут на медленном огне. После этого лечебный отвар снять с огня и добавить в него 2 чайные ложки клевера лугового и 2 чайные ложки мяты перечной. Настаивать в закрытой емкости 5-7 минут и процедить. В данный состав можно добавить мед по вкусу. Курс приема — 3 недели за полчаса до еды. 1 неделя – пить по полстакана 3 раза в день, 2 неделя – по полстакана 2 раза в день (утром и вечером) и 3 неделя – по полстакана раз в день. Этот настой прекрасно чистит кровь и положительно влияет на желудочно-кишечный тракт и нервную систему.
  5. Замечено, что наиболее эффективным является очищение крови овощами и ягодами, которые имеют красный цвет: свекла, краснокочанная капуста, виноград, клюква, вишня и ежевика, именно их и рекомендуется регулярно принимать. Особенно эффективен в этом клюквенный сок. В клюквенный сок добавить немного меда, курс приема 3 недели. 1 неделя – пить по полстакана 3 раза в день, 2 неделя – по полстакана 2 раза в день, 3 неделя – по полстакана раз в день. Сок полностью безвреден и если есть желание его можно пить дольше.

Если одновременно с терапией проводить очищение крови, то заболевание вылечивается намного быстрее. При лечении заболевания методами народной медицины можно к лекарственным отварам добавлять травы, которые очищают кровь (цветы бузины, крапива, клевер луговой) в той дозировке, что были указаны выше в данной статье.

Дорогие мои читатели! Я очень рад, что Вы заглянули на Андрюхин блог, спасибо Вам! Была ли Вам интересна и полезна эта статья? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях. Очень хочется, чтобы Вы также поделились этой информацией со своими друзьями в соц. сетях.

Я очень надеюсь, что мы с Вами еще долго будем общаться, на блоге будет еще много интересных статей. Чтобы их не пропустить, подпишитесь на обновления блога.

С уважением, Андрей Вдовенко.

Вам также может быть интересно

Комментариев к статье: 2

Владислав | 30.12.2017 / 22:48

С Новым годом! Успехов проекту в следующем году и Вам лично тоже!

    Андрей | 30.12.2017 / 22:48

    Спасибо огромное Владислав. Вас также с Новым годом и Рождеством!

Оставить комментарий

:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: